Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Вниманию недропользователей
19. 12. 2012 08:52

Минприроды России разработало и внесло в Правительство РФ проект постановления Правительства РФ «О подготовке и рассмотрении ходатайств об изъятии земельных участков, необходимых для ведения работ, связанных с пользованием недрами, а также принятии решений об их изъятии»

Документ позволит решить вопросы осуществления работ, необходимых для пользования недрами, препятствием к осуществлению которых является отсутствием возможности получения прав на необходимые земельные участки.

 Проект постановления направлен на урегулирование процедуры рассмотрения ходатайств об изъятии земельных участков, необходимых для ведения работ, связанных с пользованием недрами.

 Изъятие земельных участков предполагается осуществлять только при отсутствии возможности урегулировать вопрос предоставления земельного участка для пользования недрами в ином порядке.

 С момента принятия решения об изъятии указанные земельные участки должны быть переданы в государственную собственность (федеральную либо собственность субъектов РФ). Затем, данные земельные участки в установленном порядке будут предоставлены пользователю недр в аренду.

 Проектом постановления предлагается наделить Роснедра полномочиями по принятию решений об изъятии земельных участков, в том числе путем выкупа, земельных участков и (или) расположенных на них иных объектов недвижимого имущества для государственных нужд в целях ведения работ, связанных с пользованием недрами, на участках недр (за исключением участков недр местного значения).

 Осуществление изъятия, в т. ч. путем выкупа, предоставление земельных участков и резервирование земель для государственных нужд, а также дальнейшее предоставление соответствующих земельных участков будет осуществляться Росимуществом. Работы будут проводиться на участках недр, по которым Роснедрами принято решение об их изъятии.

 

Источник:

 Пресс-служба Минприроды России

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта