Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
XIII Международный форум «Экология большого города»
25. 12. 2012 08:28

В период с 20 по 22 марта 2013 года в Санкт-Петербурге состоится XIII Международный форум «Экология большого города».

Впервые на ХIII Международном форуме «Экология большого города» пройдет семинар-встреча муниципальных и региональных природоохранных органов субъектов Российской Федерации «Экологические проблемы городов».

Помимо семинара деловая программа форума, который состоится 20–22 марта 2013 года в выставочном комплексе «Ленэкспо», будет включать обсуждения широкого спектра существующих в отрасли проблем: вопросы экологического законодательства, обращения с отходами производства и потребления, организации экологического мониторинга на территории городов, информационного обеспечения природоохранной деятельности для поддержки управленческих решений на городском уровне. В рамках конференций, круглых столов и мастер-классов будут подниматься темы ликвидации экологического ущерба, рекультивации территорий, внедрения инновационных экологических технологий и оборудования, включая вопросы водоподготовки и водоотведения, экологического восстановления водных объектов.

Откроет форум Конференция по вопросам формирования и реализации экологической политики городов «Актуальные вопросы охраны окружающей среды в городах России». Участники конференции смогут обменяются мнениями об организации регионального экологического контроля и стратегиях экологической политики в городах.

Тема переработки и утилизации отходов на протяжении последних лет остается одной из самых важных и актуальных не только на городском, но и на федеральном уровне. Конференция «Обращение с отходами производства и потребления: Российский и Международный опыт» поднимет вопросы выбора и внедрения на практике новейших научных и инженерных достижений в этой сфере.

В деловую программу форума также входит ряд семинаров, которые помогут специалистам повысить эффективность работы за счет использования правовых информационных систем и внедрения нового программного обеспечения, разобраться в последних технологических достижениях в сфере очистки сточных вод, ликвидации аварийных разливов нефти, очистки дна водоемов, наладить систему мониторинга городской среды. Президент компании Flow-Tronic (Бельгия) Жан-Мари Севар совместно с техническими специалистами ООО «Нэко» расскажет о методах измерения расхода воды на напорных и безнапорных трубопроводах, а также технических решениях организации коммерческих узлов учета воды.

Круглый стол «Ликвидация экологического ущерба, в том числе связанного с прошлой хозяйственной деятельностью (рекультивация территорий)», в свою очередь, будет посвящен проблемам минимизации последствий хозяйственной деятельности промышленных предприятий на городской территории.

Кроме того, организаторы запланировали ряд выездных экскурсий: участники посетят полигон твердых бытовых отходов, очистные сооружения ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и объекты автоматизированной системы контроля качества атмосферного воздуха.

В этом году участники и посетители форума впервые смогут воспользоваться системой назначения деловых встреч. Компании-участники во время проведения мероприятия продемонстрируют свои разработки в презентационной зоне.

Международный форум «Экология большого города» является единственным тематическим выставочным мероприятием в Северо-Западном регионе и площадкой для диалога между природоохранными органами субъектов РФ, которые формулируют потребности государства в сфере охраны окружающей среды и поставщиками экологических услуг и оборудования. Выставочная программа форума дает возможность выхода на рынок даже молодым компаниям, позволяя им демонстрировать свои технологии и продукты.

Форум проходит при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты РФ, отраслевых ассоциаций, специализированных и деловых СМИ.

Источник: сайт Международного форума «Экология большого города»

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта