Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Анонсы Акарицидная обработка территорий
06. 05. 2014 15:44


Ежегодно в весенний период с появлением первой листвы и травы увеличивается угроза укусов клещей. Клещи являются переносчиками таких серьезных инфекционных заболеваний человека как клещевой вирусный энцефалит, клещевой боррелиоз, клещевые риккетсиозы и другие. Клещевой вирусный энцефалит (далее - КВЭ) является природно-очаговой острой вирусной инфекционной болезнью. Характеризуется преимущественным поражением центральной нервной системы, отличается полиморфизмом клинических проявлений и тяжестью течения. Последствия заболевания разнообразны - от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.
По данным отдела оперативных дежурных служб администрации Костромской области в апреле 2014 года в лечебно-профилактические учреждения региона за помощью обратилось 295 человек, пострадавших от укусов клещей. Согласно анализу нападения клещей в 2014 году, проведенному Управлением Роспотребнадзора по Костромской области, в 67,3% случаев отмечены на улицах населенных пунктов, более чем в 10% - на территории мест массового пребывания людей. Вирусы клещевого энцефалита по результатам лабораторных исследований обнаружены в клещах, снятых с людей в г.Кострома, г.Волгореченск, Костромском, Красносельском и Чухломском районах. В настоящее время во всех муниципальных образованиях разработаны планы проведения акарицидных обработок в детских образовательных и оздоровительных учреждениях, а также местах массового посещения и отдыха людей (парки, скверы, кладбища). Призываем всех граждан, проявлять бдительность и соблюдать профилактические меры от укусов клещей (проводить само- и взаимоосмотры каждые 10 - 15 минут для обнаружения клещей; не садиться и не ложиться на траву; стоянки и ночевки в лесу устраивать на участках, лишенных травяной растительности, или в сухих сосновых лесах на песчаных почвах; после возвращения из леса или перед ночевкой снять одежду, тщательно осмотреть тело и одежду; не заносить в помещение свежесорванные растения, верхнюю одежду и другие предметы, на которых могут оказаться клещи; осматривать собак и других животных для обнаружения и удаления с них прицепившихся и присосавшихся клещей).

Больницы Костромы

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №3 от 28 апреля 2014г.

Распечатать   
В избранное
  • Минприроды России предлагает учредить День работника особо охраняемых природных территорий
  • Конференция «Организация и обслуживание парков и других зеленых общественных территорий»
  • Совещание рабочей группы по координации работ по весенней санитарной очистке и благоустройству территорий
  • Вернуться назад
    Жалобы на всё
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








     













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта