Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Анонсы
В бассейне р. Волги в 2015 г. ожидается маловодье
03. 03. 2015 23:00









Об этом на оперативном совещании Главе Минприроды России Сергею Донскому сообщила Руководитель Росводресурсов Марина Селиверстова. С учетом складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановки в бассейне водохранилищ Волжско-Камского каскада возможен существенный дефицит воды. Ситуацию сможет изменить только значительное повышение объема осадков.

В связи с низким притоком воды в водохранилища Волжско-Камского каскада в период летне-осенней и зимней межени и использованием накопленных запасов воды для обеспечения гарантированных потребностей населения и отраслей экономики регионов Поволжья, по состоянию на 27 февраля 2015 г. запасы водных ресурсов в водохранилищах каскада составляют всего 45% от суммарной емкости.
Складывающаяся гидрологическая и водохозяйственная обстановка в бассейне Волги постоянно рассматривается на заседаниях Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада, с участием представителей органов государственной власти федерального и регионального уровня, а также заинтересованных организаций.
В настоящее время на основании рекомендаций рабочей группы установлены режимы работы гидроузлов каскада минимальными сбросными расходами, обеспечивающими бесперебойную работу водозаборных сооружений, расположенных на водохранилищах и в нижних бьефах гидроузлов. С. Донской поручил Росводресурсам принять все необходимые меры для устойчивого водообеспечения населения и объектов экономики в бассейне р. Волги в условиях низких запасов воды в водохранилищах Волжско-Камского каскада.
Министр призвал "чрезвычайно внимательно относиться к режимам сработки водохранилищ". "Воду необходимо экономить", - отметил он.
Распечатать    В бассейне р. Волги в 2015 г. ожидается маловодье ');">
В бассейне р. Волги в 2015 г. ожидается маловодье ');" title="В избранное">В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта