Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Минприроды России приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды.
02. 06. 2017 15:00









Минприроды России приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды.

Ежегодно в подведомственных Минприроды России заповедниках и национальных парках организуются акции с целью привлечь внимание общественности к проблемам экологии.
На особо охраняемых территориях проходят экскурсии, мероприятия по уборке территорий, эколого-просветительские программы, дни открытых дверей, показываются фильмы о заповедниках и национальных парках.
В заповеднике "Юганский" откроется выставка, которая ознакомит гостей с таинственной жизнью болот Ханты-Мансийского автономного округа. Красочные фотографии представят типичных обитателей болот заповедника. Посетители выставки побывают в скрадке на "Секретной кочке", на "Кочке опытов" познакомятся с главным растением болота - сфагнумом, поиграют в "болотные" игры, выполнят увлекательные задания и проведут наблюдения на болоте. В экологическом центре заповедника "Кузнецкий Алатау" (Кемеровская область) состоится День открытых дверей для посетителей экоцентра и выпуск птиц, прошедших реабилитацию в Центре "Крылья".
Государственный заповедник "Малая Сосьва" (ХМАО) проведет мастер- классы по изготовлению поделок из бросового материала, состоится просмотр видеофильмов о вреде бытового мусора. Все желающие смогут посетить Музей природы.
В Кавказском заповеднике (Краснодарский край) в честь Дня эколога будет проходить Экологический десант с участием волонтеров на кордоне "Лаура" в Южном отделе заповедника под девизом: "Кордон - наш дом". Акция направлена на благоустройство территории. В национальном парке "Угра" (Калужская область) пройдет зубриный квест, в рамках которого будут предложены интересные задания и подвижные игры, мастер-классы - "Зубриная маска", "Салфетка для Зубра" и Портрет зубра за 30 минут.
Заповедник "Витимский" (Иркутская область) предлагает для своих посетителей экскурсии по экологической тропе на территории центральной усадьбы заповедника в г. Бодайбо. В Тебердинском заповеднике (Карачаево-Черкесская Республика) состоится открытие маршрута "Джамагатские нарзаны" по северной границе охраняемой территории. Богдинско-Баскунчакский заповедник (Астраханская область) подготовил цикл мероприятий на летних оздоровительных площадках (фотовыставка, викторина, экологический урок с презентацией, показ видеоролика) "Заповедные уголки Астраханского края".
Государственный природный биосферный заповедник "Убсунурская котловина" (Республика Тыва) проведет в Центре развития традиционной тувинской культуры и ремесел фестиваль, посвященный ирбису. Зрителей ждут лучшие театрализованные представления школьников Тувы, посвященные проблеме защиты и сохранения снежного барса - вида, занесенного в Международный Красный список и обитающего на территории Республики Тыва.
Национальный парк "Тунгусский" (Красноярский край) организует высадку деревьев (черёмухи), в сквере посёлка возле памятника, возведенного к 100-тию падения Тунгусского метеорита: "Дерево для будущего поколения".
С более подробной информацией о программах заповедников и национальных парков можно ознакомиться на официальных сайтах ООПТ.

Распечатать    Минприроды России приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды. ');">
Минприроды России приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды. ');" title="В избранное">В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта