Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Важная тема Внимание, дикие животные!
29. 10. 2020 12:14





















В связи с участившимися случаями появления диких плотоядных животных (лисица, енотовидная собака) в населенных пунктах и на автомобильных дорогах департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области обращает внимание жителей области, что в случае обнаружения дикого животного не нужно приближаться к нему, пытаться накормить или привлечь к себе внимание. Также не следует предпринимать в отношении зверя никаких действий, даже если показалось, что ему требуется «помощь».

Недалеко от мест, где были замечены дикие плотоядные животные (лисица, енотовидная собака), как правило, располагаются лесонасаждения, являющиеся для этих животных естественной средой обитания.

В места проживания людей животные приходят в поисках пищи, однако кормить их не стоит. Прежде всего, это хищники, которые всегда ищут пропитание. Прикармливая их, человек может навредить пищеварению животного и помогает ему отвыкнуть от самостоятельного поиска еды. Важно помнить, что дикие звери всегда могут найти себе пищу самостоятельно.

При появлении диких плотоядных животных (лисица, енотовилная собака) в населенном пункте необходимо звонить по телефонам (4942) 40-01-05, 40-01-01 в рабочие дни или по круглосуточному телефону экстренных служб 112 для получения консультации и принятия соответствующих мер (при обращении по вышеуказанным телефонам просим оставлять свои контактные данные).
Распечатать    Внимание, дикие животные!');">
Внимание, дикие животные!');" title="В избранное">В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта