Поиск

Анонсы событий, мероприятий. Новости

 
Первое заседание Совета по охоте и развитию охотничьего хозяйства
28. 09. 2012 07:15

27 сентября 2012 года состоялось первое заседание Совета по охоте и развитию охотничьего хозяйства  на территории Костромской области.

На  Совете были  рассмотрены   вопросы организации охоты на территории региона, принимаемые меры по предотвращению распространения африканской чумы свиней, а также обращения охотников. В ходе заседания Совета участники обсудили проект постановления «Об утверждении видов разрешенной охоты, параметров охоты в охотничьих угодьях Костромской области». При обсуждении  поступили предложения по дополнению  параметров охоты,  в  частности,  разрешить добычу серой вороны при любом законном нахождении охотника в лесу, ограничить охоту на селезня утки в весенний период, за исключением охоты с подсадной уткой, а также продлить  сроки охоты на кабана до 28 февраля на подкормочных площадках.   Членов Совета проинформировали о  принимаемых мерах  по предотвращению распространения  африканской чумы  среди диких кабанов.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды   Костромской области рекомендовал охотпользователям организовать дополнительные подкормочные площадки для кабана в 30 километровой зоне вдоль границы с Ярославской областью, а юридическим лицам сделать все возможное, чтобы ограничить перемещение кабана в охотничьих угодьях, а также ввести регулирование численности кабана на территории Красносельского, Нерехтского, Костромского, Буйского районов области.  Кроме того предполагается организовать регулярное наблюдение за физическим состоянием животных,  а в случае обнаружения фактов  возникновении падежа немедленно информировать органы ветеринарного и охотничьего надзора.

Распечатать   
В избранное
Вернуться назад
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!








 













  • Инструкция по регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг

  • Перечень центров подтверждения личности на ЕПГУ

  • Статьи о получении государственных и муниципальных услуг в электронной форме

  • Технологические схемы предоставления департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области государственных услуг




  • персональный данные дети


    ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

    Лучшие практики в сфере гуманного регулирования численности безнадзорных животных


    Интерактивная карта области

    Инвестиционная карта